Vorstand

Unser Vorstand setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, sieben Beisitzerinnen und Beisitzern sowie einer Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft der Jusos.

Der Vorstand wurde zuletzt am 18.05.2022 gewählt, die Amtszeit beträgt zwei Jahre.

Vorsitz

Martin Kern

Vorsitzender

Mitterbuch 7
85656 Buch am Buchrain
Telefon: 08124 910239
E-Mail: martin.kern@spd-landkreis-erding.de

Ulla Dieckmann

stellvertretende Vorsitzende

Eichenstraße 52
85457 Wörth
Telefon: 08122 84473
E-Mail: ulla.dieckmann@spd-landkreis-erding.de

Benedikt Klingbeil

stellvertretender Vorsitzender

Tel.: 01590 2488499
Email: benedikt.klingbeil@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein: Erding

Sonderfunktionen

Ulrich Reinhard

Schatzmeister

Gleiwitzer-Straße 8
85435 Erding
E-Mail: finanzen@spd-landkreis-erding.de

Beisitzer*innen

Sarah Berndt

Email: sarah.berndt@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Isen

Leon Kozica

Tel. 0177 3210242
Email: leon.kozica@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Erding

Heiner Müller-Ermann

E-Mail: heiner.mueller-ermann@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Dorfen

Georg Johann Nagler

Telefon: 08123 889729
E-Mail: georg-johann.nagler@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Moosinning

Nicole Schley

E-Mail: nicole.schley@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Ottenhofen

Nico Schmidt

Telefon: 0151 40476812
Email: nico.schmidt@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Wartenberg

Katrin Schuster

E-Mail: katrin.schuster@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein Walpertskirchen

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Melanie Schäfer

Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

E-Mail: melanie.schaefer@spd-landkreis-erding.de
Ortsverein: Erding

Geschäftsstelle

Gabriele Eckstein-Scheuerer

Verwaltungsangestellte

Kontakt